Муниципальное автономное образовательное учреждение "Гимназия №6" города Губкина Белгородской области

Книга почета

Бородаева Варвара Кирилловна

Бородаева Варвара Кирилловна - учитель русского языка и литературы, ветеран труда, отличник народного образования, Почётный гражданин города Губкина и Губкинского района Белгородской области.

Варвара Кирилловна родилась в селе Заломное Губкинского района Белгородской области 17 декабря 1924 года. В 1931 году вместе с родителями переехала в город Краматорск Донецкой области, где 21 июня 1941 года окончила среднюю школу. Во время оккупации вернулась в Белгородскую область, была активным участником строительства железнодорожной ветки "Старый Оскол - Ржава".

В системе народного образования начала работать с 1943 года  в Присынской начальной школе Губкинского района, затем в Сергеевской семилетней школе Губкинского района, Василь-Дольской семилетней школе Новооскольского района. Везде она работала ответсвенно, показала себя вдумчивым учителем.

С 1 сентября 1962 года работала в средней школе №6 города Губкина в должности учителя русского языка и литературы. Ученики Варвары Кирилловны на протяжении всей её педагогической деятельности принимали активное участие в городских и областных смотрах, конкурсах, олимпиадах, приэтом становились победителями и призёрами.

В 2002 году Варвара Кирилловна завершила свою педагогическую деятельность, но продолжила заниматься общественной работой. Жизненный путь Варвары Кирилловны описан в книге-хронике "Страницы красивой жизни".

(Решение педсовета от 21.06.2002, протокол №11)

С 2007 года являлась членом Управляющего Совета гимназии. Ее можно было часто увидеть в школе на классных часах, на праздничных линейках, на Дне гимназии.

(17.12.1924 - 27.02.2014)

[Домашняя] [Книга почета]