4.12.13    Безопасный Интернет

26 ноября учащиеся 9«А» класса и группа учащихся  из 10 «Б» вместе с классным руководителем Кривоченко Е.В. посетили библиотеку ДК «Строитель». Там  прошел классный час  на тему «Интернет и наша безопасность». В последнее время каждый из нас проводит большое количество времени в Интернете, но как оказалось, мы мало знакомы с терминами и понятиями, связанными с ним.

Нам было интересно познакомиться со значением таких слов, как: «браузер», «провайдер», «админ», «спам», «сервер», «коннект». Особенно понравилось то, что нам не просто рассказали, что значат эти слова, а все проходило в игровой форме. Нам нужно было объяснить бабушке, что значат эти слова. Если мы затруднялись при ответе, можно было воспользоваться подсказками, «звонком другу» или «помощью зала». В результате нам удалось самим объяснить значение этих слов.

Вторая половина занятия проходила в форме «дебатов». Все учащиеся разделились на 2 группы. Каждой группе предстояло отстоять свое мнение по поводу социальных сетей. Одна группа отстаивала,  что лучше такая социальная сеть как «Одноклассники», а  другая – «Вконтакте». Мы долго спорили, но пришли к выводу, что «Вконтакте»  более популярная социальная сеть, там больше возможностей, но на «Одноклассниках» тратится меньше времени, так как там нет отвлекающей и занимающей много времени рекламы, ненужной информации меньше.

В целом, этот классный час очень понравился, мы получили удовольствие, узнали много нового. За это большое спасибо работникам библиотеки и организатору молодежных мероприятий Домнич Анне.

Материал подготовили:

Жамаль Эддин С. (9 А), Агафонова С.(10 Б),

кл. руководитель 9 А  Кривоченко Е.В.