Муниципальное автономное образовательное учреждение "Гимназия №6" города Губкина Белгородской области

24.06.13

Без труда и отдых не сладок

С 1 июня по 26 июня 2013 года в МАОУ «Гимназия №6» работает летний пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко». На его базе  сформирован отряд труда и отдыха из  25 учащихся 8-10 классов.

Старшеклассники имели возможность отдохнуть и укрепить своё здоровье. Каждый день  пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом доброго настроения. Дети ежедневно посещали не только школьные мероприятия, но и побывали в  городских культурных и спортивных учреждениях.

Наряду с активным отдыхом  гимназисты  работали на пришкольной территории. Проводились работы по озеленению и благоустройству прилегающей территории. Так, ребята осуществляли полив клумб, прополку сорняков, посадку цветочных культур, оформляли альпийскую горку, водоём, очищали беговые дорожки от травы.

Для учащихся  было организовано полноценное двухразовое питание в столовой МАОУ «Гимназия №6». Все ребята были довольны предложенным меню.

Учащиеся с большим желанием приходили в лагерь каждый день.

Материал подготовила    Кривоченко Е.В., воспитатель  отряда труда и отдыха.