ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия №6" города Губкина Белгородской области

20.02.2016

Социальное проектирование. Живая память поколений. Читаем стихи местных поэтов

16 февраля 2016 года МАОУ «Гимназия №6» выступила организатором сеанса видеоконференцсвязи по теме «Социальное проектирование. Живая память поколений. Читаем стихи местных поэтов», который был проведен в формате литературной гостиной.

Участниками конференции стали учащиеся и педагоги города Губкина, Астраханской, Волгоградской и Ивановской областей, Коми края. В студии гимназии №6 присутствовали учителя, учащиеся 6 «А» и 8 «А» классов, класса педагогической профилизации, представители централизованной библиотечной системы №1.

В ходе сеанса его участники познакомились с социальными инициативами, реализуемыми в Губкинском городском округе, представили стихи местных поэтов, встретились с интересными людьми разных регионов России. С теоретическими сообщениями из опыта работы выступили Бабина Е.И., заместитель директора, и Фарафонова С.П., учитель русского языка и литературы.

Одним из почетных гостей сеанса в студии Спасской гимназии стала поэтесса Бадикова Ирина Михайловна. Ирина Бадикова – одна из немногих, кому выпала честь стать автором песни для Валентины Толкуновой, Надежды Чепраги и других известных исполнителей.

О своем творчестве рассказала и губкинская поэтесса Галина Васильевна Реброва.

Материал подготовила Бабина Е.И., заместитель директора МАОУ «Гимназия №6»