25.09.2013

Сеанс ВКС: презентация опыта работы с одаренными детьми

23 сентября 2013 года МАОУ «Гимназия №6» впервые выступило ведущей студией в рамках сеанса видеоконференцсвязи (ВКС). Педагоги гимназии поделились опытом работы по теме «Из опыта работы с одаренными детьми: особенности психолого-педагогического сопровождения учащихся» (Подробнее).

В работе конференции приняли участие Федоров Алексей Константинович, заместитель Президента Фонда, руководитель Программы «Гимназический союз России», Зуева Лидия Андреевна, директор по работе с регионами, представители 6 образовательных уреждений: МОУ «Звениговский лицей» (г. Звенигово), Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №35 (г. Тольятти), МБОУ «Элистинский лицей» Республики Калмыкия (г. Элиста), МКОУ Гимназия (г. Николаевск), МБОУ Старополтавская СОШ (г. Волгоград), МКОУ СОШ № 11 (г. Палласовка).

От МАОУ «Гимназия №6» в работе конференции прняли участие

- Вольваков Сергей Петрович, директор МАОУ «Гимназия №6» (тема выступления «Имидж МАОУ «Гимназия №6» в образовательном пространстве Губкинского городского округа»),

- Бабина Елена Ивановна, заместитель директора по научно-методической работе МАОУ «Гимназия №6» (тема выступления «Реализация возможностей образовательного процесса в расширении воспитательного пространства гимназии для устойчивого развития»),

- Комаренец Валерий Орестович, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №6» (тема выступления «Использование ИКТ во внеурочной деятельности как средство развития интеллектуальных качеств учащихся»),

- Гусарова Татьяна Сергеевна, педагог-психолог МАОУ «Гимназия №6» (тема выступления «Организация психолого-педагогического сопровождения одаренных детей в МАОУ «Гимназия № 6»),

- Аверина Нина Викторовна, учитель математики МАОУ «Гимназия №6» (тема выступления «Формирование у учащихся навыков устного счёта на уроках математики как формы  эффективной подготовки учащихся к итоговой аттестации по предмету»).

Гусарова Т. С. провела также мастер-класс «Психологическая подготовка учащихся к олимпиадам», в котором приняли участие обучающиеся 10 класса.

На 2013-2014 учебный года запланировано проведение 7 сеансов ВКС, в рамках которых своим опытом работы с участниками программы «Гимназический союз России» смогут поделиться педагога практически всех предметных дисциплин, а также учащиеся.

Приглашаем к сотрудничеству образовательные учреждения Губкинского городского округа.

Материал подготовила Бабина Е.И., зам. директора по НМР.